Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области пройдут чешско-российские деловые встречи. Что привлекает иностранцев в регионе

15.09 Среда, 15 мая 2013
Как стало известно сегодня, 15 мая, делегация чешских бизнесменов во главе с премьер-министром страны Петром Нечасом в конце мая посетит Свердловскую область. На Средний Урал визит планируется 28-29 мая 2013 года. Бизнесменов Чехии привлекает высокий промышленный потенциал Свердловской области. Кроме того, визит связан с активным сотрудничеством чешских и уральских предприятий, а также в связи с заявкой Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2020.

Вице-премьер областного правительства Александр Петров провел рабочее совещание с руководителями отраслевых министерств по вопросам приема в Свердловской области чешской делегации, а также организации делового форума, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

На Урал приедут представители свыше ста компаний самого различного профиля: металлургия, энергетика, машиностроение, здравоохранение, финансы и консалтинг, сельское хозяйство, пищевая промышленность, транспорт и логистика.

Следить за организационными мероприятиями будет министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. Глава ведомства Александр Харлов отметил, что любое свердловское предприятие, которое хочет найти чешского партнера по бизнесу, может обратиться в министерство и заявить о своих намерениях поучаствовать в мероприятиях.

Так, в работе Международной промышленной выставки «Иннопром-2013» примут участие представители посольства Канады в России.

В рамках визита канадские бизнесмены и дипломаты планируют провести деловые переговоры на предмет развития долгосрочного сотрудничества предприятий Страны кленового листа и Свердловской области.

Более подробно об этом можно прочитать в материале по ссылке: https://veved.ru/news/31832-na-innoprom-201...ie-regiona.html

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK