Возрастное ограничение 18+

Губернатор Свердловской области пообещал накормить просроченной тушенкой своих подчиненных

14.08 Среда, 15 мая 2013
Просроченную тушенку, которая оказалась в подарочных наборах для ветеранов ВОВ, должны съесть те, кто ее туда положил, заявил 15 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

– Наши деды выиграли войну, мы вообще должны просить прощения за недостаточное каждодневное внимание к ним. А что касается случая с тушенкой, я хочу извиниться перед ветеранами за обычную человеческую халатность и разгильдяйство. Сейчас выясняются все причины этого инцидента, идет служебная проверка. Проводится экспертиза. Подарки сразу были изъяты. Конечно, мы накажем виновных. Я обязательно прослежу, чтобы этот сухпай отведали те, кто без зазрения совести раскладывал этот товар в подарки ветеранам. Еще раз низкий поклон и мои извинения, – заявил глава региона.

Символические «сухие пайки», которые должны были ассоциироваться с «маленькими радостями» окопной жизни, ветеранам Великой Отечественной войны раздали в День Победы, после традиционного парада. В них оказалась тушенка, срок годности которой, если судить по надписи на крышке, прошел примерно три месяца назад.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK