Возрастное ограничение 18+

Выездная группа отследит реализацию указа президента. Свердловчане получат новые рабочие места

18.32 Понедельник, 13 мая 2013
В мае под руководством заместителя председателя правительства области Алексея Орлова запланированы выездные заседания рабочей группы по мониторингу реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 596 на территории Восточного, Горнозаводского и Северного управленческих округов нашего региона.

Целью поездок является необходимость анализа работы по достижению целевых показателей социально-экономического развития в муниципалитетах, установленных Указом Президента РФ. Среди таких показателей в том числе готовность модернизировать и создавать новые рабочие места, сообщает пресс-служба Правительства Свердловской области.

Как пояснили в региональном министерстве экономики, анализ поступивших заявок на середину мая показал готовность модернизировать и создать в нашем регионе более 102 тысяч новых рабочих мест.

Отмечено, что наибольшую активность среди управленческих округов сегодня проявляют организации муниципальных образований.

Напомним, что по поручению губернатора Свердловской области региональное министерство экономики формирует единую программу модернизации и создания новых рабочих мест на территории региона на период до 2020 года.

Программа будет включать в себя комплекс мероприятий по модернизации и созданию рабочих мест во всех сферах экономики; во всех организациях, независимо от форм собственности, включая бюджетные учреждения; на территории всех муниципальных образований.

В отношении инвестиционных проектов, включенных в программу, в порядке, установленном законодательством, рассматривается возможность предоставления мер государственной поддержки, в том числе по региональным и местным налоговым преференциям.

Так, 19 октября 2012 года в рамках Всероссийского совещания в Екатеринбурге состоялось выездное заседание Рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию жилищно-коммунального хозяйства с участием заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Козака по обсуждению проекта Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и другие отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Козак заявил, что благодаря выездному заседанию Рабочей группы по развитию ЖКХ убедился, что при принятии федерального закона о капитальном ремонте необходимо предоставить субъектам больше полномочий и свободы для формирования региональных систем капитального ремонта, которые должны создаваться с учетом конкретной ситуации в каждом субъекте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK