Возрастное ограничение 18+

Директору авиакомпании, арендовавшей серовский Ан-2, придется заплатить. Пропажу не удалось выдать за угон самолета

17.23 Понедельник, 13 мая 2013
Следственные органы не будут возбуждать уголовное дело по факту угона самолета Ан-2, пропавшего год назад и обнаруженного в начале мая вблизи Серова. Руководитель «Авиа-Зов» Олег Золин, компания которого арендовала Ан-2, требовал официально признать «кукурузник» угнанным, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

Отметим, что если бы было заведено уголовное дело по факту угона самолета, то авиакомпании не пришлось бы выплачивать за разбитый «кукурузник» фирме-владельцу – аэропорту Оренбурга – компенсацию в 3,5 млн рублей.

Напомним, что в июне 2012 года самолет с 13 пассажирами на борту без одобрения базы взлетел с серовского аэродрома и затем пропал. До ноября того же года длились активные поиски авиасудна. Спустя почти год – в начале мая – самолет был найден в 8 километрах от аэродрома.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK