Возрастное ограничение 18+

У следствия две версии причин падения Ан-2. Уже выяснили, что самолет упал с работающим двигателем

15.12 Понедельник, 13 мая 2013
Следственные органы рассматривают две предварительные версии катастрофы самолета Ан-2, который обнаружили в начале мая. Как сообщают «РИА Новости» со ссылкой на замначальника нижнетагильского следственного отдела на транспорте Уральского следственного управления на транспорте СК Михаила Халявина, «кукурузник» мог упасть из-за ошибки пилотирования или технической неисправности. Также стало известно, что двигатель Ан-2 до соприкосновения с землей работал.

Напомним, что в июне 2012 года самолет с 13 пассажирами на борту без одобрения базы взлетел с серовского аэродрома и затем пропал. До ноября того же года длились активные поиски авиасудна. Спустя почти год – в начале мая – самолет был найден в 8 километрах от аэродрома.

Также Фонд губернаторских программ подготовил распоряжение об оказании материальной помощи семьям погибших при крушении самолета Ан-2 под Серовом летом 2012 года. Исполнительный директор фонда Юрий Пинаев заявил, что в непредвиденных, неотложных ситуациях по поручению губернатора фонд вправе оказывать такую помощь. Потому как последний является некоммерческой организацией, преследующей общественно полезные, социальные цели. Данные денежные средства – внебюджетные.

Согласно документу, семьи погибших в авиакатастрофе свердловчан получат в пределах 500 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK