Возрастное ограничение 18+

Публичную акцию против неправильных парковок устроили в Нижнем Тагиле

13.34 Пятница, 10 мая 2013
В Нижнем Тагиле участились случаи травматизма пешеходов в зоне парковок. В связи с этим сотрудники ГИБДД Нижнего Тагила организовали акцию «Внимание на парковке!». В акции принял участие отряд юных инспекторов движения школы № 87 и представители общественной организации «Родительский комитет».

Юные инспекторы вышли на улицу с плакатами, призывающими водителей парковать свои авто с максимальной осторожностью. Также проводились беседы со взрослыми, которые с детьми пересекали территорию парковки. Представители «Родительского комитета» вручали родителям светоотражающие браслеты и стикеры с лозунгом «Вместе сохраним ребенку жизнь!».

В Нижнем Тагиле с начала года произошло два ДТП на парковках, в которых пострадали дети. Причина обоих ДТП в том, что водители не видели детей из-за стоящих рядом авто. 2 марта у дома № 81 по улице Садовая водитель «Ситроена» на парковке ТЦ наехал на мальчика 2005 г. р. 26 апреля водитель Hyundai Porter также наехал на ребенка, внезапно появившегося перед его авто.

Напомним, 17 июля 2012 года в Екатеринбурге водитель автокрана «Урал» возле развязки у концерна «Калина» потерял управление над машиной – у нее отказали тормоза, – сбил шлагбаум на парковке и протаранил восемь автомобилей, находящихся на стоянке. В результате ДТП никто не пострадал, сообщает пресс-служба ГИБДД Екатеринбурга.

Автокран ехал из Ханты-Мансийска в Татарстан, за рулем «Урала» находился 50-летний водитель со стажем вождения 32 года. Сотрудникам ГИБДД он пояснил, что на спуске с моста во время движения у «Урала» отказали тормоза и он принял решение ехать в прямом направлении. Во время столкновения на парковке, где пострадало 8 машин, у «Урала» отпало переднее левое колесо.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK