Возрастное ограничение 18+

Четыре раза полиция предупреждала подростков в Асбесте, что кататься на скутере опасно. Оказалось, что не зря

13.22 Пятница, 10 мая 2013
В Асбесте в ДТП пострадали два подростка-скутериста. Как сообщила пресс-служба ГИБДД Свердловской области, родители пострадавших и после этого случая не спешат контролировать безопасность своих детей. Они заявили полиции, что и впредь будут разрешать детям ездить на скутерах.

ДТП со скутеристами произошло 9 мая в 23:30 в районе дома № 4 по улице Ладыженского. Двум скутеристам не предоставил преимущество в движении автомобиль ИЖ-2126-030. В результате действий 57-летнего водителя автомобиля два скутериста 15 и 14 лет получили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Подростков госпитализировали в травматологию городской больницы № 1. Водитель авто говорит, что подростков не заметил.

Ранее эти подростки на купленных родителями скутерах уже по 4 раза останавливались сотрудниками ГИБДД. Полицейские проводили беседы с родителями, но родители даже после вчерашнего ДТП не намерены вводить для сыновей запрет на катание на скутерах.

Напомним, полгода назад в Свердловской области пассажир скутера погиб из-за овцы. ДТП со смертельным исходом произошло в поселке Висим на улице Красных Партизан около 17:00 в пятницу, 14 сентября, сообщает нижнетагильский портал «Все новости». На скутере «Альфа-50» 62-летний мужчина вез женщину 57 лет. И водитель, и пассажирка были без шлемов.

Вероятно, водитель не успел затормозить, когда на дорогу выскочила овца. Скутер врезался в животное и опрокинулся. Женщина скончалась на месте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK