Возрастное ограничение 18+

Предпраздничное минирование в Кушве. Граждан призывают к бдительности

11.39 Пятница, 10 мая 2013
Сегодня полиция рассказала подробности предпраздничного происшествия в Кушве. 7 мая в Кушве обнаружили учебную противотанковую мину, сообщает ГУ МВД РФ по Свердловской области. Тревожное известие о находке полиция получила от местных автомобилистов, которые нашли мину в гаражах на улице Пушкина недалеко от памятника Чумпину.

После сообщения о мине по тревоге были подняты все городские силовики: спасатели, полицейские, сотрудники скорой медпомощи, представители военкомата и отдела ГО и ЧС администрации Кушвинского городского округа. На помощь пришлось даже позвать минеров из Нижнего Тагила.
Место происшествия сразу оцепила полиция. После осмотра инженерно-технической группы Нижнетагильского ОМОНа МВД России по Свердловской области было выяснено, что находка – это противотанковая учебная мина. Когда полицейские выяснили, что мина не представляет угрозы, оцепление было снято. Мину изъяли. Сейчас правоохранители проводят проверку по данному факту.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области, сотрудники отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Кушвинского городского округа обращаются к кушвинцам с просьбой соблюдать бдительность.

В последнее время свердловчане в основном устраивали ложные телефонные минирования. Так, 20 марта телефонные «минеры» основательно запутали силовиков сообщениями о взрывчатке, заложенной в школе. О заложенной бомбе по телефону 01 сообщили в Березовском. Неизвестный сказал: «Школа № 33 заминирована». Через непродолжительное время эта информация была продублирована. Поскольку в сообщении не был указан конкретный город, полиции пришлось обратить внимание не только на школу № 33 в Березовском, но и на учебные заведения под такими же номером в Екатеринбурге и Верхней Пышме. Информацию о возможном минировании передали во все школы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK