Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге появятся девятнадцать новых улиц. Почти половину назовут в честь полезных ископаемых

09.57 Среда, 8 мая 2013
Администрация Екатеринбурга планирует присвоить названия девятнадцати новым улицам и переулкам в Октябрьском и Чкаловском районах города, сообщает пресс-служба мэрии.

В соответствии с проектами постановлений планируется, что в ближайшее время в поселке Исток (Октябрьский район) появятся 8 новых улиц (Дымковская, Мельничная, Плодовая, Рушниковая, Таволожская, Успешная, Соломенная, Посевная) и 2 переулка (Хлопковый и Ситцевый).

В поселке Шабровский (Чкаловский район) появятся 8 улиц (Берилловая, Халцедоновая, Нефритовая, Платиновая, Селенитовая, Сланцевая, Чароитовая, Фианитовая) и 1 переулок (Цитриновый).

Последние новые улицы в Екатеринбурге появились в ноябре 2011 года. Тогда было подписано постановление администрации о присвоении наименований новым улицам в Верх-Исетском и Ленинском районах Екатеринбурга.

В соответствии с постановлением на карте уральской столицы появились новые улицы: Рябинина, Миславского, Академика Ферсмана и проспект Академика Сахарова. Таким образом, в Екатеринбурге увековечены имена уральского писателя Бориса Рябинина, хирурга-офтальмолога Александра Миславского, ученых Александра Ферсмана и Андрея Сахарова.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK