Возрастное ограничение 18+

Правоохранителям пришлось оцепить место крушения самолета Ан-2. Чтобы сохранить элементы самолета

09.40 Среда, 8 мая 2013
С 5 мая в круглосуточном режиме на месте крушения Ан-2 (район Катасьминского болота) в сменном составе дежурят экипированные группы полицейских Серовского межмуниципального отдела полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

«Они осуществляют охрану места происшествия, в частности, для обеспечения сохранности элементов самолета, вещественных доказательств, а также для оцепления дороги и недопущения посторонних лиц в район крушения Ан-2, где продолжается работа специалистов соответствующих служб», – сообщают в ведомстве.

Правоохранители будут обеспечивать охрану порядка на месте обнаружения самолета, а также осуществлять оцепление дороги до завершения всех необходимых следственных действий и технических работ.

На данный момент в Серове штаб Главного управления МЧС России по Свердловской области закончил свою работу. Вчера, 7 мая, на месте происшествия работали спасатели Карпинского поисково-спасательного отряда, которые с помощью специнструмента разрезали обломки самолета. Силами Департамента лесного хозяйства Свердловской области организована работа по прорубке просеки от ближайшей автодороги до места крушения Ан-2 для вывоза останков самолета в Серов.

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации создана группировка сил и средств в составе 48 человек и 10 единиц техники. На месте крушения самолета проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK