Возрастное ограничение 18+

Семьям погибших при крушении самолета Ан-2 выплатят материальную помощь. Сумма сократилась в два раза

15.40 Вторник, 7 мая 2013
Фонд губернаторских программ подготовил распоряжение об оказании материальной помощи семьям погибших при крушении самолета Ан-2 под Серовом летом 2012 года.

Исполнительный директор фонда Юрий Пинаев сказал, что в непредвиденных, неотложных ситуациях по поручению губернатора фонд вправе оказывать такую помощь. Потому как последний является некоммерческой организацией, преследующей общественно полезные, социальные цели. Данные денежные средства – внебюджетные.

Согласно документу, семьи погибших в авиакатастрофе свердловчан получат в пределах 500 тысяч рублей, сообщает департамент информационной политики главы региона.

Напомним, что вчера, 6 мая, поступила информация о том, что семьям погибших при крушении самолета Ан-2 под Серовом планируют выплатить по 1 миллиону рублей.

После встречи с родственниками погибших Евгений Куйвашев отметил, что люди почти год находились в состоянии сильнейшего стресса, так как не знали о судьбе пропавших близких. Именно поэтому главой региона было принято решение об оказании материальной помощи – средства нужны на организацию похорон и лечение родных погибших, у которых из-за постоянных переживаний начались серьезные проблемы со здоровьем.

Также глава региона поручил областному кабмину рассмотреть варианты выплаты вознаграждения людям, обнаружившим место падения самолета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK