Возрастное ограничение 18+

Число свердловских пожаров уменьшилось. А количество запретов для граждан возросло

15.36 Вторник, 7 мая 2013
С января по апрель 2013 года количество пожаров в Екатеринбурге сократилось фактически на треть. Существенное уменьшение числа возгораний стало результатом системной работы органов местного самоуправления. Профилактическая деятельность не останавливается ни на минуту.

Администрация Екатеринбурга подготовилась к пожароопасному периоду, наступившему в майские праздники. Специалисты обустроили особо опасные участки городских лесов, сделали запасы материально-технических средств и резерв горюче-смазочных материалов, организовали подъезды к источникам противопожарного водоснабжения.

Для борьбы с лесными пожарами укомплектован пункт с противопожарным инвентарем, организовано дежурство ответственных работников МБУ «Екатеринбургское лесничество» и «Городской лесхоз». К пожароопасному периоду подготовлена и пожарно-химическая станция. Последняя оснащена специализированной техникой, средствами тушения, транспорта и связи.

Кроме того, в Екатеринбурге созданы мобильные группы, патрулирующие городские леса в течение всего пожароопасного периода для выявления очагов пожара и немедленного предотвращения их распространения. Машины мобильных групп оборудованы всем необходимым для оперативного тушения пожара.

Таким образом, за четыре месяца 2013 года на территории Екатеринбурга зарегистрировано 242 пожара, что на 33% меньше количества возгораний за аналогичный период 2012 года, сообщает информационно-аналитический департамент администрации Екатеринбурга.

Также напомним, что на территории Екатеринбурга с 1 по 12 мая действует особый противопожарный режим, который предусматривает запрет посещения гражданами лесных участков, торфяников и разведение открытого огня на природе. Контроль за его соблюдением возложен на региональные подразделения МВД и МЧС России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK