Возрастное ограничение 18+

На рассмотрение дела экс-редактора «Ура.ру» Оксаны Пановой претендовало два суда. Но судить будут в том районе, где совершено более тяжкое преступление

15.06 Вторник, 7 мая 2013
Сегодня, 7 мая, Свердловский областной суд отправил уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего шеф-редактора таблоида «Ура.ру» Оксаны Пановой, в Ленинский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

«В конце апреля прокуратура Свердловской области направила дело Оксаны Пановой в Свердловский областной суд для определения территориальной подсудности. Преступления, которые вменяются в вину обвиняемой, были совершены на территории двух районов Екатеринбурга. По УПК, если преступления совершены в разных местах, дело рассматривается тем судом, юрисдикция которого распространяется на территорию, где было совершено наиболее тяжкое», – сообщает пресс-служба Свердловского областного суда.

Бывшего шеф-редактора ООО «Ура.ру» Оксану Панову обвиняют в совершении вымогательств, мошенничества, а также в злоупотреблении полномочиями руководителя коммерческой организации. По мнению юристов, Пановой может грозить до 7 лет тюрьмы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK