Возрастное ограничение 18+

Прокуратура проверит ЗАО «Русский хром 1915» после публикации на veved.ru

19.22 Понедельник, 6 мая 2013
Сегодня, 6 мая, Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура объявила о том, что проверит соблюдение законодательства на ЗАО «Русский хром 1915» и других первоуральских предприятиях, сообщает пресс-служба ведомства. В частности, будут проверены сведения о загрязнении реки Чусовой и её притоков.

Отмечается, что ранее, по результатам проверок, прокуратура находила многочисленные нарушения у ЗАО «Русский хром 1915», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», ОАО «Первоуральский динасовый завод», касающиеся сброса сточных вод. Также в прокуратуре подчеркнули, что, если нарушения будут выявлены повторно, «будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», виновных обещают привлечь к ответственности.

Информацию о том, что общественники Свердловской области накануне, 5 мая, набрали несколько бутылок воды и отправили их на экспертизу, опубликовал сегодня veved.ru. По словам одного из активистов, Василия Рыбакова, изначально предполагалось, что активные действия по обращению в полицию должны были начаться приблизительно через месяц, когда будут готовы результаты экспертизы, однако, как видим, благодаря публикации в СМИ проверка началась уже сегодня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK