Возрастное ограничение 18+

«Новачип» спешит на помощь. В Екатеринбурге взялись за большой ремонт дорог

18.12 Понедельник, 6 мая 2013
В первых числах мая дорожные службы Екатеринбурга начали ремонт дорожного покрытия, сообщает Комитет благоустройства администрации Екатеринбурга. Ремонт будет осуществляться методом холодного фрезерования.

Согласно ГОСТу укладка асфальта может производиться только в плюсовую температуру при сухой дороге и отсутствии луж на проезжей части. Нарушение данного технологического процесса нанесет удар по качеству дорожного покрытия.

Как говорит заместитель председателя Комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий, в ремонте дорог выделяется несколько этапов.

В майские праздники работы начаты на 11 объектах: на 9 из них сегодня активно ведется демонтаж и установка бортового камня, на улице Трактовой и Объездной автодороге ведется фрезерование. Это так называемые сухие процессы, абсолютно некритичные к погодным условиям, поэтому могут производиться даже в дождь.

Кроме того, воспользовавшись хорошей погодой, в воскресенье, 5 мая, рабочие уложили первые 800 тонн выравнивающего асфальта на Объездной автодороге. Всего в мае планируется приступить к работам на объектах общей площадью 140 тысяч квадратных метров, а за сезон отремонтировать более 600 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Еще в начале этого года Комитет благоустройства запланировал отремонтировать к концу сезона 680 тысяч квадратных метров дорог. Речь шла о капитальном ремонте, о работах с применением фрезы, во время которых, как и в прошлом сезоне, планируется активно использовать технологию «Новачип», а также новые материалы и модификаторы, добавляемые в асфальтобетонные смеси и щебеночно-мастичный асфальтобетон, сообщают в мэрии.

Капитально отремонтировать в этом году предполагается улицу Фурманова, на отрезке между улицами 8 Марта и Цвиллинга, улицу Яблоневую и дорогу на Новосвердловскую ТЭЦ.

Кроме того, на 15 крупных перекрестках с интенсивным движением предполагается обустроить дополнительные полосы для увеличения пропускной способности.

Окончание дорожных работ планируется на сентябрь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK