Возрастное ограничение 18+

Свердловчане начнут готовиться к зиме с начала лета. Распоряжение премьера Дениса Паслера

16.00 Понедельник, 6 мая 2013
Свердловский премьер Денис Паслер издал распоряжение о подготовке жилфонда, объектов социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов области к новому отопительному сезону.

К 1 июня 2013 года планы работы в осенне-зимний период 2013-2014 года должны подготовить органы местного самоуправления, генерирующие и сетевые компании, а также организации, работающие с жилфондом, социальными объектами. К началу лета в муниципалитете должны быть составлены графики гидравлических испытаний систем теплоснабжения, согласованы с поставщиками ТЭР графики поставок топлива на котельные и склады муниципальных образований и организаций, обеспечивающих теплоснабжение жилфонда и социальных объектов. Подготовка всех источников теплоснабжения в муниципальных образованиях к эксплуатации должна быть завершена к середине августа 2013 года. Развитие ситуации будет ежедневно контролировать региональное министерство энергетики и ЖКХ.

Как сообщило Управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, мероприятия по его подготовке к зимнему сезону планируется завершить к 10 сентября текущего года. Контролировать ход подготовки будет Управление Государственной жилищной инспекции Свердловской области.

По оценке министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, несмотря на отдельные технологические нарушения, повлекшие снижение качества предоставления коммунальных услуг населению в отдельных муниципалитетах, в целом отопительный сезон в регионе проходит организованно.

Как сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, в период с начала отопительного сезона в сфере жилищно-коммунального хозяйства возникло 216 технологических нарушений, в том числе продолжительностью свыше суток – 32. Отмечено, что наибольшее число технологических нарушений произошло на водопроводных сетях.

По оценке специалистов министерства, основной причиной возникновения аварийных ситуаций по-прежнему является высокий износ основных фондов жилищно-коммунального хозяйства, в первую очередь тепловых и водопроводных сетей. Кроме того, на аварийность повлияли погодные условия, а именно – значительный перепад температуры наружного воздуха. В целом же число технологических нарушений на объектах ЖКХ и коммунальных сетях в указанный период по сравнению с аналогичным периодом отопительного сезона 2011-2012 года снизилось на 44%. Количество нарушений, на устранение которых потребовалось более суток, – на 61,9%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK