Возрастное ограничение 18+

Начало майских праздников принесло электрический коллапс. Обесточена тысяча подстанций

12.32 Понедельник, 6 мая 2013
Из-за шквалистого ветра, который обрушился на Свердловскую область 4 и 5 мая, были повреждены несколько линий электропередачи. В распределительном сетевом комплексе, эксплуатируемом «Свердловэнерго», было зафиксировано 111 технологических нарушений. В течение суток в общей сложности была обесточена 1 тысяча трансформаторных подстанций 10/0,4, 6/0,4 кВ, сообщает управление пресс-службы и информации регионального правительства.

Ремонтные работы на поврежденных шквалистым ветром линиях электропередачи велись на протяжении 4 и 5 мая в круглосуточном режиме. Вечером 5 мая электроснабжение потребителей было восстановлено и в настоящий момент осуществляется в штатном режиме.

Сложная погодная ситуация (шквалистый ветер до 27 м/с) привела к перебоям в электроснабжении большей части Свердловской области. Отключения электричества наблюдались в населенных пунктах Горноуральского, Михайловского, Арамильского, Тавдинского, Первоуральского, Белоярского, Сосьвинского, Красноуральского, Богдановичского, Верхнесалдинского городских округов, а также городского округа Каменск-Уральский.

«Накануне праздничных дней персонал филиала «Свердловэнерго» был проинформирован Территориальным центром мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации о неблагоприятных погодных условиях, которые могут возникнуть на территории Среднего Урала. Энергетики компании были полностью готовы к ликвидации любых нештатных ситуаций в распределительном электросетевом комплексе. Благодаря предпринятым мерам нашим специалистам удалось в минимально возможные сроки возобновить электроснабжение потребителей Свердловской области», – передает слова заместителя генерального директора ОАО «МРСК Урала» – директора филиала «Свердловэнерго» Олега Мошинского пресс-служба компании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK