Возрастное ограничение 18+

С места падения Ан-2 вывезены фрагменты и останки 13 человеческих тел. У следователей несколько версий крушения (ВИДЕО)

12.05 Понедельник, 6 мая 2013
На месте падения самолета Ан-2 обнаружены останки 13 человеческих тел. Спасатели их нашли в фюзеляже самолёта. Следователями тела отправлены на судебно-медицинскую и генетическую экспертизу. Продолжается осмотр места крушения воздушного судна, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

Следователи совместно с судебно-медицинскими экспертами провели осмотр места обнаружения самолёта и останков тел 13 человек. Фрагменты и части тел изъяты с места происшествия и направлены в Екатеринбург для проведения судебно-медицинских и генетических экспертиз по установлению причины смерти и установлению личностей. Сегодня судебно-медицинские эксперты приступили к проведению экспертиз.
С места падения Ан-2 вывезены фрагменты и останки 13 человеческих тел. У следователей несколько версий крушения (ВИДЕО)

С места падения Ан-2 вывезены фрагменты и останки 13 человеческих тел. У следователей несколько версий крушения (ВИДЕО)

Следственные органы в настоящее время рассматривают несколько версий крушения самолёта Ан-2. Но ни одна из них не является приоритетной. Причиной падения «кукурузника» может быть техническая неисправность воздушного судна, ошибка пилотирования и ненадлежащие погодные условия.

«По одной из отрабатываемых полицией версий, самолет Ан-2 мог потерпеть крушение при заходе на посадку. Самолет повалил два дерева, а остальные после падения Ан-2 снова поднялись и закрыли место катастрофы, поэтому его и невозможно было найти с воздуха. Корпус «кукурузника» в момент удара погнуло, потом произошло возгорание, а возможно, и взрыв – загорелось топливо в баках. Останки, найденные на месте падения самолета, сильно обгорели», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

ВИДЕО предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Свердловской области.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK