Возрастное ограничение 18+

Свердловское правительство по поручению Куйвашева окажет материальную помощь семьям погибших в авиакатастрофе с Ан-2

11.56 Понедельник, 6 мая 2013
Сегодня, 6 мая, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение региональному правительству выплатить по 1 миллиону рублей семьям погибших при крушении самолета Ан-2 под Серовом, сообщает департамент информационной политики главы региона.

«Наша с вами задача – установить причины происшествия. Нужно уделить максимум внимания психологическому состоянию родственников, максимально оказать им поддержку и содействие. Я даю соответствующее поручение правительству: сегодня до обеда проработать варианты социальной поддержки, в том числе и финансовой», – заявил Евгений Куйвашев.

Губернатор поручил правительству выплатить семьям погибших по 1 миллиону рублей из резервного фонда, а также оказать помощь в погребении погибших.

Также глава региона поручил областному кабмину рассмотреть варианты выплаты вознаграждения людям, обнаружившим место падения самолета. А также проработать с авиакомпанией «ЮТэйр», у которой имеются транспортные вертолеты, вопрос извлечения из болота обломков Ан-2.

Самолет обнаружили в 8 км от места взлета. Напомним, в июне прошлого года самолет с 13 пассажирами на борту взлетел с серовского аэродрома и затем пропал. Поиски Ан-2 длились до ноября 2012 года, в том числе и при участии губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Возникали разные версии: об уральском «бермудском треугольнике» в районе перевала Дятлова, об исчезновении самолета и многие другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK