Возрастное ограничение 18+

Обнаружены фрагменты тел и личные вещи пассажиров «серовского» Ан-2. Свердловские правоохранители: «Есть шанс найти живых людей»

09.41 Понедельник, 6 мая 2013
Сотрудники полиции, спасатели и следователи продолжают работы на месте обнаружения обломков Ан-2. На данный момент найдены фрагменты тел и личные вещи пассажиров «кукурузника», который пропал летом прошлого года, вылетев из Серова. К тому же правоохранители намереваются вести поисковые работы, пока есть шанс найти живых людей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

На место прибыли начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин, руководитель ГУ МЧС области Андрей Заленский, представители администрации Серова и Уральского следственного управления на транспорте СК России. Сюда же подъехали и родственники некоторых погибших в авиакатастрофе. Часть из них осталась в Серове, с ними сейчас работают профессиональные психологи.

«По одной из отрабатываемых полицией версий, самолет Ан-2 мог потерпеть крушение при заходе на посадку. Самолет повалил два дерева, а остальные после падения Ан-2 снова поднялись и закрыли место катастрофы, поэтому его и невозможно было найти с воздуха. Корпус «кукурузника» в момент удара погнуло, потом произошло возгорание, а возможно, и взрыв – загорелось топливо в баках. Останки, найденные на месте падения самолета, сильно обгорели», – сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечают в ГУ МВД России по Свердловской области, дорога до места катастрофы от города занимает около двух часов, причем час нужно ехать на транспорте, а еще час – идти по болоту пешком, в специальных сапогах, поскольку ни на какой технике здесь проехать невозможно. О труднодоступности этого места в летнее время неоднократно заявляли и люди, которые обнаружили обломки самолета. Они сами с трудом вышли к нему во второй раз, имея полные координаты.

«Тем не менее, поиски, в случае авиакатастроф, надо вести всегда, и до тех пор, пока есть шанс найти живых людей. Недопустимо надеяться на волю случая и проходящих мимо через год охотников», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, что накануне Дня России в Свердловской области пропал самолет Ан-2. Компания жителей Серова решила полетать на «кукурузнике», предназначенном для мониторинга пожаров на территории области. Около десяти часов вечера 11 июня 12 гражданских и один пилот забрались в Ан-2 и, не получив разрешения на вылет, отправились любоваться закатом. Исчезновение судна обнаружили 12 июня. После чего начались поиски пропавших, длившиеся практически год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK