Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге ломают очередное здание. Судьбу памятника на Гоголя, 7, может разделить дом XIX века

16.48 Четверг, 2 мая 2013
В Екатеринбурге начали разбирать здание на улице Луначарского, 210. Об этом пишет на форуме e1.ru пользователь с ником plast, также он добавляет, что на сайте МУГИСО данный дом занесен в объекты культурного наследия. Екатеринбуржец переживает, что дом на Луначарского может повторить судьбу снесенного несколько дней назад здания на Гоголя, 7.

«В свете сноса дома на Гоголя стал обращать внимание на старые постройки в городе. Вчера проезжал перекресток Луначарского-Куйбышева, прямо на перекрестке стоит старый кирпичный дом. Смотрю, на верху дома люди копашатся с инструментами, сегодня утром опять проезжал – крыши дома нет, частично стен нет», – пишет пользователь plast.

Здание на Луначарского, 210, занесено в перечень объектов культурного наследия, находящихся на территории Екатеринбурга, как дом Волкова А.А. Архитектором данного строения был Реутов, дата постройки – 1880-е годы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK