Возрастное ограничение 18+

Новое руководство «Автомобилиста» начало работать. Подписан швед, которого сразу же отправили на чемпионат мира

15.05 Четверг, 2 мая 2013
Вчера, 1 мая, в качестве генерального менеджера ХК «Автомобилист» приступил к работе Леонид Вайсфельд. Одним из первых решений нового руководителя стало приобретение шведского защитника Тобиаса Виклунда, который в составе сборной отправится на чемпионат мира по хоккею – 2013.

Как сообщает пресс-служба «Автомобилиста», Тобиас Виклунд (рост 181 см, вес 88 кг) начинал свои выступления в команде родного городка Крамфорс. С сезона 2005 года и до сегодняшнего дня играл за клубы шведской элитсерии – «МоДо», «Шеллефтео», «Фрёлунда», АИК. В составе «МоДо» стал чемпионом Швеции – 2007. В сезоне-2012/2013 сыграл за стокгольмский АИК 53 матча, набрал 13 очков (2 гола + 11 результативных передач), 28 минут штрафа, показатель полезности «–15». Тобиас Виклунд имеет богатый опыт выступлений за сборную Швеции (42 матча), но в чемпионате мира примет участие впервые.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK