Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге «заминировали» железнодорожный вокзал. Эвакуацию пришлось проводить два раза

12.18 Четверг, 2 мая 2013
Сегодня, 2 мая, утром, на пульт дежурного позвонил неизвестный и сообщил, что здание железнодорожного вокзала в Екатеринбурге заминировано. Звонок поступил в 7:43 с сотового телефона. Правоохранители эвакуировали всех людей, находившихся на железнодорожном вокзале, сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по УрФО.

На вокзал выехали все экстренные службы города. Взрывное устройство не было найдено. Правоохранители вычислили «минера», им оказался психически нездоровый 34-летний екатеринбуржец. Скорая помощь увезла лжеминера в психиатрическую больницу.

Несколькими часами раньше на железнодорожном вокзале случилось еще одно ЧП. В зале ожидания нашли подозрительную бесхозную сумку. Пассажиров вокзала эвакуировали. Но тревога оказалась ложной, хозяин сумки ее просто забыл.

В данный момент железнодорожный вокзал работает в штатном режиме.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK