Возрастное ограничение 18+

Правоохранители задержали коммерсанта из Нижнего Тагила, утопившего в стиле 90-х своего знакомого. Его искали во Вьетнаме и Китае

11.04 Четверг, 2 мая 2013
Следственные органы направили в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 38-летнего коммерсанта из Нижнего Тагила. Его обвиняют в убийстве своего знакомого. В 2011 году он утопил 44-летнего мужчину, а с целью сокрытия преступления привязал к телу погибшего тяжелый груз и оставил его в воде карьера, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

После убийства злоумышленник скрылся, уехав из страны. В рамках расследования уголовного дела обвиняемый был объявлен в федеральный, а с конца марта 2012 года – в международный розыск. Первоначально он скрывался на территории Вьетнама, однако после направления в компетентные органы страны запроса о его выдаче избежал ареста и скрылся. Тем не менее в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками российских правоохранительных органов во взаимодействии с их зарубежными коллегами, местонахождение разыскиваемого злоумышленника было установлено и в феврале текущего года он был задержан в Китае. Впоследствии в рамках международно-правового сотрудничества был решен вопрос о его экстрадиции.

22 апреля сотрудники полиции задержали другого подозреваемого в тройном убийстве в Ивделе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области.

Три трупа были обнаружены в одном из домов по улице 60-летия ВЛКСМ, у всех имелись колото-резаные раны шеи и живота. По горячим следам задержан подозреваемый в преступлении – 25-летний ранее неоднократно судимый житель Ивделя. По версии следствия, он выпивал с 71-летним погибшим и в ходе ссоры избил того и и дважды ударил ножом. После этого он убил двух свидетельниц – женщин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK