Возрастное ограничение 18+

Свердловские власти спасли два здания. Пьянков: «Мы можем потерять важные объекты истории»

13.13 Вторник, 30 апреля 2013
Сегодня, 30 апреля, на заседании правительства Свердловской области был принят проект постановления, согласно которому были спасены два объекта историко-культурного наследия региона. Речь идет о двух зданиях в Лесном: Дом культуры «Современник» и кинотеатр «40 лет Октября».

– МУГИСО выявило два объекта, представляющих историко-культурную ценность, и предлагает внести их в единый государственный реестр объектов культурного наследия, – сообщил на заседании правительства глава МУГИСО Алексей Пьянков.

По словам министра, эти здания представляют историко-культурную ценность как характерные примеры культурно-досуговых учреждений Свердловской области середины XX века. Оба строения выполнены в стиле поздней советской неоклассики.

– В случае непринятия проекта постановления мы можем потерять важные объекты истории Свердловской области, – добавил Алексей Пьянков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK