Возрастное ограничение 18+

В отношении руководителя «голодавшего» свердловского предприятия возбуждено уголовное дело. Причина – невыплата зарплаты

11.25 Вторник, 30 апреля 2013
Кушвинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего бывшего руководителя ОАО «Энергозапчасть». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы и пособий свыше трех месяцев), сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области.

По версии следствия, подозреваемый за период временного исполнения им обязанностей генерального директора ОАО «Энергозапчасть» совершил частичную невыплату заработной платы и пособий свыше трех месяцев 170 работникам предприятия. Задолженность по зарплате и пособиям перед данными работниками составила более 15 млн рублей.

В настоящее время следователем выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 1 апреля в Красноуральске 25 работников завода ОАО «Энергозапчасть» объявили голодовку. Причиной послужила невыплата заработной платы с февраля 2012 года по март 2013 года. В общей сложности сумма задолженности перед заводчанами составила 15 млн рублей. В то же время предприятие на сегодняшний день находится в стадии банкротства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK