Возрастное ограничение 18+

Евгений Куйвашев привезет в Свердловскую область Mitsubishi. Но будут строить не автомобильный, а мусорный завод

13.45 Понедельник, 29 апреля 2013
Сегодня, 29 апреля, в Москве губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подпишет протокол о намерениях с японской компанией Mitsubishi Heavy Industries Environmental & Chemical Engineering Co. Ltd. Благодаря документу в регионе появится предприятие по проектированию и производству оборудования для мусоросжигательных заводов, сообщает департамент информационной политики губернатора.

С японской стороны в церемонии подписания протокола примут участие президент Mitsubishi Heavy Industries Казуаки Кимура и президент Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) Такаси Нисиока.

Площадкой для размещения нового производства может стать ОЭЗ «Титановая долина». Японская сторона в ходе визита в Свердловскую область уже обсуждала эту возможность с членами свердловского правительства.

Напомним, что Евгений Куйвашев вел переговоры о размещении завода на территории Свердловской области во время своего визита в Японию. Помимо этого региональные власти начинают переговоры с другими японскими компаниями. Министр международных и внешнеэкономических связей Александр Харлов на этой неделе встретился с представителями фармацевтической компании «Такеда», руководителями официального дилерского центра корпорации «Хонда», а также официальным представителем компании «Хитачи», сообщает департамент информационной политики губернатора.

Свердловское представительство «Такеда» изучает вопросы возможной кооперации в рамках реализации проектов Уральского биофармацевтического кластера, о чем договорился Евгений Куйвашев с вице-президентом компании. В апреле начинается проработка проекта, в рамках которого свердловские власти посетят Японию в составе российской делегации под эгидой Министерства экономического и регионального развития страны.

«Хонда» рассматривает возможность размещения автосборочного предприятия в России, которое может появиться в Свердловской области.

– «Хонда» не имеет ни одного автосборочного предприятия на территории нашей страны. Более того, автосборочных производств практически нет на огромном пространстве от Урала до Дальнего Востока. Свердловская область имеет соответствующие производственные площади и кадры для организации такового. Сейчас мы ожидаем экспертов московского представительства «Хонды» для продолжения диалога, – подчеркнул Александр Харлов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK