Возрастное ограничение 18+

Докатились! Екатеринбургские «родители» обвинили профессиональную балерину в «раздвигании ног» на сцене

11.44 Понедельник, 29 апреля 2013
«Уральский родительский комитет» снова «прославил» Екатеринбург на всю страну. Еще недавно эти общественники призывали уничтожить тиражи одного из самых популярных подростковых комиксов. А теперь добрались до критики современного балета. Абсурд, казалось бы, но они умудрились обвинить профессиональную балерину в «раздвигании ног» на сцене. В ответ Анастасия Волочкова упрекнула «общественников» в невежестве.

Общественный фонд «Уральский родительский комитет» 26 апреля потребовал отменить выступление артистки Анастасии Волочковой на благотворительных концертах для детей, сообщает lenta.ru. В своем обращении активисты этой организации призвали местные «власти ни в коем случае не позволять проводить подобное эротик-шоу в Екатеринбурге под благовидным предлогом». Об этом сообщила lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Как сообщает издание, уральским общественникам не понравилось недавнее выступление Волочковой в Челябинском театре оперы и балета. Активисты утверждают, что в зале театра собралось около тысячи школьников, но Волочкова со своей труппой показала им совсем не детское шоу.

«Она целое эротик-шоу устроила: в полуобнаженном виде, со своими помощниками-танцорами устроила весь этот показ. Когда шестилетним ребятишкам показывают полуголое тело женщины – зачем это нужно? Причем она там раздвигает ноги, ее носят по сцене и так далее», – приводит lenta.ru аргументы главы местного отделения «родительской» организации.

Анастасия Волочкова в своем блоге в «Живом журнале» в заметке под названием «Сказочное свинство» обвинила «родительский комитет» в некомпетентности. Досталось от знаменитой балерины и чиновникам Екатеринбурга, по сути запретившим ее благотворительный концерт в столице Урала.

«Я предлагала проведение благотворительных концертов в нескольких крупных городах Урала – но получила отказ только в Екатеринбурге, – пишет Волочкова в «ЖЖ». – Я звонила дирекции каждой площадки с целью обсудить возможность предоставления площадки для подобного мероприятия. И только в Екатеринбурге мне отвечали, что не могут принять такое решение без согласия администрации города. Я звонила в администрацию, но грозные тетушки находили разные причины не соединять меня ни с мэром, ни с его помощниками, предлагая бесконечно писать письма. Их не устраивали бланки, форма письма, они посылали меня в различные департаменты по культуре, и мне окончательно стало ясно, что социальные проекты никому из них не интересны…

По возвращении в Москву услышала новость о намерении родительского комитета Урала запретить мое шоу, якобы имеющее эротический подтекст… Вот такое «сказочное свинство», как однажды выразилась героиня Фаины Раневской. 2 июня в Москве, в концертном зале Crocus City Hall, состоится точно такое же шоу, на бис. Я приглашаю весь родительский комитет Урала посмотреть мой концерт, уже забронировала для них первый ряд… галерки. Хочу, чтобы эти люди составили свое личное мнение о моем проекте, а не руководствовались приказами чиновников Екатеринбурга, уличенных мною в безразличии к социальным проектам для малообеспеченных семей, социально незащищенных слоев населения».

Анастасия Волочкова подчеркнула, что танец, особенно сильно разозливший уральских «родителей», был презентован на телеканале «Россия-1» в проекте «Танцы со звездами» для многомиллионной аудитории возрастной категории 0+. Балерина посоветовала всем излишне озабоченным общественникам понять, что балет – это балет, а не повод «лезть под юбку», сидя в первом ряду с фотоаппаратом.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Михаил Маерский © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK