Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области две овчарки пытались загрызть восьмилетнюю девочку, затащив ее в лес. Ребенка спасли соседи

10.31 Понедельник, 29 апреля 2013
Вечером 23 апреля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на 8-летнюю девочку напали две немецкие овчарки. Собаки набросились на ребенка в поселке Бобровский Сысертского района, когда она возвращалась от бабушки к себе домой. Овчарки напали на девочку и утащили в лес, где продолжили кусать. Ребенка спасли соседи, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.

В результате ЧП пострадавшей причинены множественные раны тела. Также следственным путем проверяется информация о том, что местный житель, который держит несколько немецких овчарок, двух своих собак, которые покалечили девочку, застрелил тем же вечером.

По данному факту Сысертским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В конце прошлого года в том же Сысертском районе жители села Патруши жаловались на бродячих собак. Как писал городской информационный сайт aramil.ru, сельчане не могли спокойно передвигаться по населенному пункту, на них постоянно нападали бродячие собаки.

«Люди теперь не всегда доходят до магазина за продуктами. Видя голодную, злую стаю, преграждающую дорогу, разворачиваются и идут домой, не солоно хлебавши. Самые отважные из сельчан, вооружившись палками или сбившись в группы, доходят до цели», – сообщает сайт Арамили.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK