Возрастное ограничение 18+

На территории Свердловской области горит поезд Новосибирск – Адлер. К месту ЧП выехал пожарный поезд

17.34 Пятница, 26 апреля 2013
Сегодня, 26 апреля, в 15:36, поступило сообщение о задымлении в вагоне-ресторане поезда № 139, следовавшего по направлению Новосибирск – Адлер, на перегоне станций Камышлов – Аксариха. На момент возгорания людей там не было. Поезд остановлен, вагон отцеплен от состава, стоит на нечетном пути железной дороги, следованию других составов не мешает, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области.

Для тушения возгорания на место прибыл пожарный поезд со станции Камышлов. В 16:10 пожар ликвидирован, проводится обследование вагона на наличие новых очагов возгорания.

Это не первое ЧП на железной дороге в этом году. В середине марта с рельсов сошли два поезда. 16 марта на Свердловской железной дороге по причине излома боковых рам тележек грузовых вагонов произошло два схода поездов: в 12:28 мск – на станции Ясашная однопутного электрифицированного участка Алапаевск – Моховой, а уже в 13:02 мск – на 44-м км перегона Решеты – Седельниково. Жертв нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK