Возрастное ограничение 18+

Свердловский губернатор и премьер возьмутся за грабли. Вместе с другими чиновниками

16.26 Пятница, 26 апреля 2013
Сотрудники администрации губернатора и аппарата правительства Свердловской области во главе с руководителями региона приведут в порядок территорию областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн.

По уже сложившейся традиции чиновники проведут очистку прилегающей к лечебно-профилактическому учреждению территории от мусора, посадят и побелят деревья, покрасят скамейки, урны, бордюры.

Аналогичные акции в предстоящую субботу пройдут и в других социальных учреждениях города.

Сотрудники областного министерства социальной политики проведут субботники в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, а также в центрах социальной помощи семье и детям. Они приберут территорию пансионата для престарелых и инвалидов «Семь ключей», Орджоникидзевского дома-интерната для престарелых и инвалидов, пансионата для престарелых и инвалидов «Уктусский», Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» и Свердловского психоневрологического интерната.

Сотрудники министерства культуры Свердловской области будут приводить в порядок территорию детского сада № 582 по адресу: ул. Антона Валека, 12а. По традиции специалисты минкульта подметут тропинки и дорожки, сделают обрезку веток деревьев и кустарников, а также проведут окраску элементов детской площадки.

Сотрудники министерства общего и профессионального образования на субботник выйдут в Екатеринбургский детский дом № 5 (ул. Чкалова, 141а), здесь запланирована уборка территории и корчевание кустарников.

Коллектив министерства внешнеэкономических связей во главе с Александром Харловым третий год подряд будет участвовать в уборке мусора на территории ГБУ соцобслуживания населения СО «Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла».

Как сообщило управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области, сотрудники министерства природных ресурсов и экологии будут проводить чистку ботанического сада УрФУ, расположенного на территории парка имени Лесоводов России.

Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики во главе с Леонидом Рапопортом проведут традиционный субботник в училище олимпийского резерва № 1 на Шаумяна, 80. Чиновники приведут в порядок прилегающую территорию и оформят музей учебного заведения.

Сотрудники министерства транспорта и связи Свердловской области во главе с Александром Сидоренко, вооружившись метлами, приведут в порядок территорию ГУП СО «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» на улице 8 Марта, 145 (Южный автовокзал).

Другие министерства и ведомства также примут участие в субботнике на территориях по месту работы и в подведомственных учреждениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK