Возрастное ограничение 18+

Из-за паводка свердловский премьер заставил работать глав муниципалитетов каждый день. Денис Паслер: «Река Реж уже показала высокую цену безалаберности»

15.54 Пятница, 26 апреля 2013
Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел видеоселектор с главами муниципалитетов и начальником главного управления МЧС по Свердловской области Андреем Заленским. Поводом к общению стала ситуация с паводком в Режевском районе и прорывом плотины, из-за чего под угрозой затопления оказались три населенных пункта.

«Денис Паслер обратил внимание глав на то, что река Реж уже показала высокую цену безалаберности. Еще осенью 2012 года Режевской городской округ имел поручение министерства природных ресурсов Свердловской области о принятии мер по сбросу воды Колташинского водохранилища. Меры не были приняты, что стало причиной разрушения плотины и частичного подтопления земельных участков села Колташи», – сообщает управление пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

На совещании Денис Паслер дал поручение главам Режа, Ирбита и Алапаевска вести ежедневный мониторинг ситуации. А главе Режа Александру Чепчугову – до конца мая 2013 года принять решение о восстановлении плотины либо об оформлении русла реки Реж.

Напомним, что вчера, 25 апреля, из-за прорыва плотины на Колташинском водохранилище могли быть эвакуированы жители деревень Першино и Ощепково, а также садового товарищества «Москва».

На 26 апреля угрозы подтопления населенных пунктов из-за прорыва плотины нет, а жизнеобеспечение населения не нарушено. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, вода с подтопленной территории ушла.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK