Возрастное ограничение 18+

«Москва» попала в зону затопления Режа. Решается вопрос об эвакуации трех населенных пунктов

16.30 Четверг, 25 апреля 2013
Сегодня, 25 апреля, сотрудники полиции Режа готовят местных жителей к возможной эвакуации из зоны подтопления. Из-за прорыва плотины на Колташинском водохранилище могут быть эвакуированы жители деревень Першино и Ощепково, а также садового товарищества «Москва», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Личный состав ОВД Режа поднят по тревоге. На месте ЧП работают сотрудники полиции, которыми руководит начальник Режевского ОВД подполковник Иван Дубровин. На данный момент сотрудники полиции на патрульных машинах объезжают населенные пункты и сообщают о возможной эвакуации, которая будет проведена, если вода начнет подступать к жилым домам. Для размещения тех, кто будет эвакуирован, уже подготовлены два клуба в соседних деревнях.

Напомним, что в результате прорыва плотины частично подтоплены садовые участки села Колташи. На место происшествия выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Свердловской области, глава городского округа Реж. В готовности вылета вертолет Ми-8 Уральского регионального центра МЧС России. Также на водохранилище выехали свердловский премьер Денис Паслер и региональный министр природных ресурсов и экологии Константин Крючков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK