Возрастное ограничение 18+

«Отчет ляжет на стол президенту в конце года». Холманских пригрозил губернаторам штрафными баллами

13.38 Среда, 24 апреля 2013
Сегодня, 24 апреля, в Екатеринбурге прошло заседание совета по инвестициям при полпреде президента РФ в УрФО Игоре Холманских. В своей речи полномочный представитель президента коснулся темы роста реальных доходов населения в минувшем году. По его словам, сейчас этот показатель держится в районе 9 %. Холманских отметил, что вместе с тем рост реальных доходов населения имеет недостаточно высокую динамику и значительным остается расслоение населения по уровню доходов.

– В течение последних трех лет округ занимает второе ранговое место по коэффициенту естественного прироста, убыль по итогам 2012 года зафиксирована только в Курганской области. Таким образом, положение и развитие определяется энергоцелевым сценарием. Сценарием инновационного развития, – отметил полпред. – Наиболее успешно мероприятия организуются в Тюменской области, это указывает на достижение регионом инновационного уровня развития. Значительных результатов удалось добиться и в Свердловской области, выбравшей график инновационного пути. К сожалению, другие области отстают в развитии.
«Отчет ляжет на стол президенту в конце года». Холманских пригрозил губернаторам штрафными баллами

По его словам, в ходе многочисленных поездок и совещаний он уже указывал главам регионов, что установленные показатели согласовывались в рамках региональных стратегий и были представлены Владимиру Путину, возглавлявшему на тот момент Правительство РФ. В связи с этим, поясняет полпред, эти показатели стоят на особом контроле.

– Если губернаторы считают, что необходима корректировка целевых показателей, то до 1 июня текущего года необходимо направить соответствующие предложения к нам в аппарат, – заявил Игорь Холманских. – Теперь что касается региональных стратегий. Документам уделяется недостаточное внимание, многие просто забыли о них, решая ежеминутные проблемы, отчитались и положили на полку. Другие постоянно корректируют их, исходя из текущих показателей. Я предлагаю губернаторам еще раз проанализировать ситуацию и предоставить целевые показатели.

Он отметил, что решение этого вопроса в конечном итоге повлияет на оценку глав региона как эффективных менеджеров.

– Отчет ляжет на стол президента в конце года, – отметил Игорь Холманских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK