Возрастное ограничение 18+

«Скорая» доедет до пациента за 20 минут в 90% случаев». Свердловский минздрав озвучивает планы

10.26 Среда, 24 апреля 2013
На состоявшемся накануне, 23 апреля, президиуме Правительства Свердловской области министр здравоохранения Аркадий Белявский озвучил мероприятия по совершенствованию службы скорой медицинской помощи в 2012-2013 годах, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил министр, в целом по области проводится системная работа по совершенствованию службы скорой помощи. В 2012 году проведен расчет и распределение между страховыми организациями и медицинскими организациями, оказывающими скорую медицинскую помощь, объема финансовых средств и расчёт тарифов для перехода службы в систему ОМС. Проведен тотальный аудит службы. Усилена организационно-методическая роль крупных станций и отделений. Созданы предпосылки для реализации возможности в реальном времени видеть место нахождения и статус машин скорой медицинской помощи и управлять ими на прикреплённой территории.

По его словам, в 2013 году продолжится обновление автомобильного парка скорой помощи. Открытие отделений и пунктов неотложной помощи в поликлиниках позволит избавить скорую помощь от несвойственных функций и сосредоточиться на жизнеугрожающих состояниях. Повышение качества труда сотрудников скорой помощи должно найти своё отражение в уровне оплаты, что станет возможным с заключением эффективного контракта. Работа по совершенствованию службы скорой помощи будет продолжена.

– Имея чётко сформулированные планы, мы уверены, что сумеем решить поставленную задачу и обеспечить доезд машин скорой до пациента в сроки до 20 минут в 90% случаев, – отметил Аркадий Белявский.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK