Возрастное ограничение 18+

Зауральские депутаты назначили редактора облгазеты «Новый мир». Любовь Стряпихина пообещала спасти издание

16.04 Вторник, 23 апреля 2013
Сегодня, 23 апреля, на заседании Курганской облдумы депутаты согласовали кандидатуру на должность редактора областной общественно-политической газеты «Новый мир» Любови Стряпихиной, которая была выдвинута советом учредителей издания.

За нее проголосовали практически все депутаты, и лишь два парламентария не проголосовали.

В ходе обсуждения оппозиционные парламентарии поинтересовались, почему журналисты издания не пишут материалы на злободневные темы. На что Любовь Стряпихина ответила, что в ближайшее время будет представлена новая концепция газеты.

Напомним, что ситуация в областной газете складывается сложная, если не сказать критическая, учитывая миллионные долги и падение тиража. Власти ждут от нового редактора перемен и антикризисных решений.

Любовь Стряпихина до назначения работала редактором газеты «Заря» городе Петухово и занимала пост директора издательского дома «Восточный район».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK