Возрастное ограничение 18+

В Зауралье задержали дельцов, легализировавших гастарбайтеров. Делом занималась ФСБ

17.43 Понедельник, 22 апреля 2013
Сотрудники зауральского УФСБ задержали группу мошенников, граждан Таджикистана и России, которые наладили криминальный бизнес на нелегалах. Они за определенную плату незаконно продлевали пребывание иностранцев на территории Российской Федерации.

Роль таджика заключалась в поиске клиентуры. Мужчина искал по всему Уралу иностранцев с истекшим сроком временного пребывания. Кроме того, он собирал с них документы и передавал подельнику, который проставлял отметки в бланки миграционных карт и паспорта о пересечении Государственной границы РФ на контрольно-пропускном пункте Курганской области, сообщает областное УФСБ.

В отношении задержанных граждан возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции», согласно которой они могут получить срок до семи лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK