Возрастное ограничение 18+

Понтануться перед девушкой не удалось. На свердловской железной дороге застряла Toyota Corolla

17.43 Понедельник, 22 апреля 2013
20 апреля около 21 часа в отдел ГИБДД ММО МВД России «Тавдинский» поступило сообщение о том, что на улице Ситникова на железнодорожном полотне стоит автомобиль Toyota Corolla, мешающий проезду пассажирского поезда. Водитель автомобиля – 22-летний молодой человек – пояснил, что он катался с девушкой по городу. Подъехав к грунтовой дороге, молодой человек решил показать девушке мастерство своего вождения и застрял на железной дороге, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

«Тойота-Королла» перегородила движение пассажирского поезда Устье-Аха – Екатеринбург. Серьезных последствий удалось избежать, потому что водитель поезда вовремя увидел «преграду» на своем пути и, применив экстренное торможение, остановился. Скорее всего, убытки за задержку поезда придется возмещать водителю.

Свердловская железная дорога выделяет дополнительные средства на реализацию программы по снижению травматизма и обеспечению безопасности граждан на объектах железнодорожного транспорта. Несмотря на принятые в 2012 году меры, при хождении по путям и при их переходе в неположенных местах травмы различной степени тяжести получили 228 человек, из них – 121 со смертельным исходом, 83 из которых находились в состоянии алкогольного опьянения. Особую тревогу вызывают случаи травмирования несовершеннолетних. Как отмечается службой корпоративных коммуникаций СвЖД, дети страдают из-за собственных неосмотрительных действий – нахождения в наушниках на объектах железнодорожного транспорта, хождения по путям и крышам вагонов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK