Возрастное ограничение 18+

«Теперь весь мир знает, что такое Чечня». В Екатеринбурге заседает Изборский клуб

17.20 Понедельник, 22 апреля 2013
Сегодня, 22 апреля, в Екатеринбурге состоялось заседание Изборского клуба, на котором был презентован доклад и свежий выпуск журнала клуба для уральской общественности. В ходе четырехчасового пленарного заседания была обсуждена тема «Преодоление раскола двух традиций российской государственности: советской и дореволюционной», приуроченная к череде важных исторических дат, в том числе 400-летию Дома Романовых.

По словам главного редактора газеты «Завтра», председателя Изборского клуба Александра Проханова, заседание и вообще существование подобной ассоциации было невозможным еще три года назад.

– Администрация Президента РФ нам не позволяла это сделать в то время, – подчеркнул он.

Телеведущий Первого канала Максим Шевченко обрушился с критикой на соцсети, которые, по его словам, позволяют манипулировать людьми на расстоянии.

– Я считаю, что вся эта история показала, что Америка абсолютно беззащитна, что там полная дезорганизация, что все эти боевики про бравых полицейских несостоятельны, – подчеркнул Шевченко.

Теракт в Бостоне он назвал информационным шумом, за которым скрывается желание «затушевать» провал политики в Ираке и скрыть денежную помощь Израилю на борьбу с Ираком.

– Весь мир теперь знает слово «Чечня». Понятно, что американский обыватель в жизни никогда не слышал слово «Дагестан», поэтому им сказали, что два террориста были из территорий рядом с Чечней. Для них Чечня – это очень страшный Кадыров… это слово они выучили, – отметил телеведущий.

Завтра члены Изборского клуба продолжат свою работу в Нижнем Тагиле, где состоится круглый стол по теме «Реиндустриализация, развитие российской промышленности, человек труда». В заседании примет участие полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских.

Изборский клуб – периодическое собрание известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России. Клуб был создан в сентябре 2012 года во время празднования 1150-летия Изборска.

«Теперь весь мир знает, что такое Чечня». В Екатеринбурге заседает Изборский клуб

«Теперь весь мир знает, что такое Чечня». В Екатеринбурге заседает Изборский клуб



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Иван Шумков © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK