Возрастное ограничение 18+

Власти ограничили проезд автомобилистам в Екатеринбурге. Под запрет попадут не все

16.29 Понедельник, 22 апреля 2013
Сегодня, 22 апреля, на территории Екатеринбурга вводятся временные ограничения на движение тяжелых транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения. Как сообщают в пресс-службе мэрии, запрет будет действовать до 31 августа.

Установлены значения предельно допустимых нагрузок на одиночную ось транспортных средств для проезда по автодорогам: для транспортных средств, следующих по дорогам с цементобетонным и асфальтобетонным покрытием, – 8 тонн; для транспортных средств, следующих по автодорогам переходного типа и грунтовым дорогам, – 4 тонны.

С 22 апреля по 19 мая 2013 года движение таких грузовиков по городским дорогам полностью запрещается. С 20 мая по 31 августа ограничение действует при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов. Кроме того, в летний период проезд тяжелых грузовиков по дорогам с асфальтобетонным покрытием разрешен только с 22:00 до 10:00.

Ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, автобусные пассажирские перевозки, перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семян и удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и чрезвычайных происшествий. Под запрет также не подпадает транспортировка дорожно-строительной и эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении ремонтных работ. Ограничения не распространяются на транспортные средства и коммунальную технику, привлеченную для проведения ремонтных и уборочных работ, а также на военную технику.

Стоит напомнить, что с 20 апреля на территории Свердловской области был введен режим временного ограничения движения по дорогам большегрузных автотранспортных средств. Данная мера будет действовать в течение 30 дней. Юридическим лицам, нарушившим данное постановление правительства, грозят серьезные штрафы.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK