Возрастное ограничение 18+

«Корпорация развития Среднего Урала» заручилась поддержкой СОСПП. Они вместе будут развивать сеть индустриальных парков

17.57 Пятница, 19 апреля 2013
«Корпорация развития Среднего Урала» намерена презентовать пять новых направлений развития руководству Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей. Об этом была достигнута договоренность между первым заместителем руководителя администрации губернатора Алексеем Багаряковым и председателем СОСПП Дмитрием Пумпянским на сегодняшнем годовом заседании СОСПП в «Екатеринбург-ЭКСПО». Предположительно, это будет сделано до открытия выставки «Иннопром-2013» в мае или июне этого года. Эти направления касаются планов работы Корпорации на два года. Одно из направлений – индустриальные парки. В этом направлении промышленники и предприниматели и будут сотрудничать с Корпорацией.

– Конечно, нам необходимо держать руку на пульсе в том, что касается ситуации с резидентами, уже действующими и потенциальными, и их проектами, – заявил Алексей Багаряков. – Кроме того, при строительстве индустриальных парков будет создаваться инфраструктура, будут вводиться сети, будут расходоваться деньги. Нам бы хотелось, чтобы инвестиции были максимально эффективными. А сами резиденты вписались бы в региональную экономику.

Речь идет прежде всего о том, что от резидентов индустриальных парков ждут максимального использования продукции, производимой на территории Свердловской области, а также производства продукции, которую можно будет также использовать в регионе.

В ближайших планах правительства Свердловской области создание пяти индустриальных парков, один из них расположится рядом с Краснотурьинском, другой – в Новоуральске.

«Корпорация развития Среднего Урала» заручилась поддержкой СОСПП. Они вместе будут развивать сеть индустриальных парков

«Корпорация развития Среднего Урала» заручилась поддержкой СОСПП. Они вместе будут развивать сеть индустриальных парков


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Александр Ребеко © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK