Возрастное ограничение 18+

Свердловские предприниматели готовы помочь властям выполнить указы президента. В обмен на налоговые льготы

15.46 Пятница, 19 апреля 2013
Свердловский вице-губернатор Яков Силин на сегодняшнем открытии годового собрания Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» заявил, что в 2012 году Свердловская область заняла пятое место по объему отгруженной продукции. Сам объем производства растет в том числе за счет машиностроения.

– Сейчас наша задача – инвестировать эти плюсы в качество жизни населения. Для этого нам нужно создавать комфортный деловой климат, развивать частно-государственное партнерство. Мы имеем все шансы стать первым регионом России. Хотя это не самоцель, – заявил Яков Силин. И напомнил, что президент поставил достаточно амбициозные задачи, связанные с модернизацией экономики, увеличением доли наукоемкой продукции.

Сегодня председатель СОСПП Дмитрий Пумпянский был переизбран председателем попечительского совета УрФУ, с чем Силин его поздравил. Кроме того, до начала заседания союза Пумпянский сказал, что у него была встреча с губернатором, на которой они обсудили повестку собрания и решили, что проект решения собрания достаточно адекватно отражает ситуацию.

В частности, в повестке собрания отражено, что предприниматели Свердловской области будут участвовать в реализации задач, сформулированных в пакете указов Владимира Путина от 7 мая 2012 года «О долгосрочной государственной экономической политике». Речь в них идет о создании современных рабочих мест, повышении производительности труда, привлечении инвестиций. Кроме того, предприниматели уже в ближайшее время сформируют предложения о расширении списка налоговых льгот.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK