Возрастное ограничение 18+

Зауральского мэра приговорили к 1 году колонии. Чиновник поплатился свободой за водительские права своего знакомого

11.54 Пятница, 19 апреля 2013
Катайский районный суд Курганской области приговорил к 1 году колонии-поселения главу Верхнепесковского сельсовета Дениса Рогачевских, а также его сообщника – бывшего начальника районного ОВД Сергея Головешкина. Суд подтвердил их вину в превышении служебных полномочий. Кроме того, действующий мэр также осужден за подстрекательство, сообщает пресс-служба отдела по расследованию особо важных дел областного СУ СКР.

В августе 2010 года Рогачевских через посредника обратился к Головешкину с просьбой поспособствовать вернуть водительское удостоверение своего приятеля, которого он был лишен на 1,5 года. Начальник ОВД согласился и обратился к инспектору районного отделения ГИБДД Инне Греховой, которая до сих пор занимает эту должность. Именно у нее в сейфе и хранилось удостоверение. Женщина отдала права начальнику, который в свою очередь передал их Рогачевских, не взяв за свои услуги ни копейки.

Несмотря на это, чиновник, возвращая права своему товарищу, потребовал все-таки 25 тысяч рублей, заявив, что именно эту сумму потребовали в полиции.

Приговором суда действующему главе сельсовета Денису Рогачевских и бывшему начальнику районного ОВД Сергею Головешкину назначено наказание в виде 1 года лишения свободы каждому с отбыванием в колонии-поселении. Инспектор Инна Грехова приговорена к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK