Возрастное ограничение 18+

Мексиканские наркоразборки в Зауралье: местная группировка похитила гражданина Казахстана, требуя выдать тайник

11.19 Пятница, 19 апреля 2013
В Зауралье стартовало расследование уголовного дела в отношении жителей зауральского поселка Варгаши, которые обвиняются в похищении человека, а также в незаконном хранении огнестрельного и холодного оружия. 1 апреля в полицию приграничного Петухово обратился гражданин Казахстана, сообщивший, что его знакомые его похитили и, пытая и угрожая оружием, требовали выдать местоположение крупной партии наркотиков.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, похищение произошло 1 апреля, когда обвиняемые подстерегли потерпевшего, насильно посадили в свой автомобиль и увезли в котельную на окраине поселка. Там злоумышленники пытали казахстанца, угрожали огнестрельным оружием. По словам потерпевшего, бандиты требовали от него рассказать, где хранятся наркотики, почему-то решив, что он располагает этой информацией.

Мужчина решил пойти на хитрость и «выдал» обвиняемым тайник, назвав вымышленное место хранения. Когда они прибыли по указанному адресу, заложник, пользуясь суматохой, сбежал от обидчиков, после чего и обратился в полицию.

«Наркогангстеров» удалось задержать по горячим следам. В ходе обысков у них изъяли огнестрельное и холодное оружие. Им предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений, организованной группой). По ходатайству следователей обвиняемые на время следствия заключены под стражу. Расследование продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK