Возрастное ограничение 18+

Топ-менеджера свердловской сырьевой металлургической компании осудили на три с лишним года. Он купил частный дом и провел там ремонт

09.21 Пятница, 19 апреля 2013
Бывший начальник Талицкого производственного участка ЗАО «Свердлвтормет» Плеханов осужден на три года и три месяца и должен выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей за присвоение денежных средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Суд установил, что в период с 2007 по 2009 год обвиняемый, находясь в должности начальника участка, похитил денежные средства в размере более миллиона рублей. Похищенные денежные средства обвиняемый потратил на приобретение частного дома, проведение ремонта, а также личные нужды.

Суд признал Плеханова виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 200 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Стоит добавить, что ЗАО «Свердлвтормет» (ныне ООО «Вторчермет НЛМК Урал») работает на рынке вторичных черных металлов в Свердловской и Челябинской областях. На Среднем Урале ООО «Вторчермет НЛМК Урал» является крупнейшей компанией среди областных ломоперерабатывающих предприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK