Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге «пропишется» еще одно мероприятие общероссийского масштаба. «Мы верим в это», – заявляют в руководстве области

20.03 Четверг, 18 апреля 2013
Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев поблагодарил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за высокий уровень организации и проведения Всероссийского форума «Институты развития: привлечение инвестиций в регионы», который впервые прошел в г. Екатеринбурге 4-5 апреля 2013 года.

Соответствующее письмо накануне пришло в администрацию главы региона.

«Прошедшее обсуждение позволило выделить лучшие региональные и муниципальные практики в области инвестиций и наметить дальнейшие шаги по повышению эффективности системы институтов развития в России. Надеюсь на эффективное выполнение принятых в рамках Форума решений и дальнейшее развитие содержательного диалога между органами власти, федеральными и региональными институтами развития и инвесторами», – сообщается в письме за подписью министра.

– Теперь и без того высокая вероятность того, что мероприятие будет проводиться в Екатеринбурге на регулярной основе, приближается к 100 процентам. Мы просто верим в это, – скрестив пальцы, делится мыслями первый заместитель Администрации губернатора Свердловской области Алексей Багаряков. – Оценка федерального министра для нас значима: если мы получим право проводить Форум институтов развития на регулярной основе, то мы будем и дальше развивать это мероприятие. Для этого есть все возможности. В этом смысле ресурс площадки «Екатеринбург-ЭКСПО» далеко не исчерпан, и если потребуется, можно будет постепенно расширять программу Форума в будущем.

Идею сделать Всероссийский форум институтов развития ежегодным и проводить его в Екатеринбурге озвучил в ходе мероприятия губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Глава Минрегионразвития РФ дал понять, что идея достаточно интересная.

– Форум – интересная площадка, потому что это возможность обмена опытом, возможность общения, поиск партнеров, поиск идей, поиск проектов. И я готов найти аргументы в пользу того, чтобы этот форум стал ежегодным и проводился в Екатеринбурге, – заявил глава Минрегионразвития РФ Игорь Слюняев.

На Первый Всероссийский форум институтов развития, который был посвящен вопросам привлечения инвестиций в регионы, съехались делегаты из большинства регионов России. Организаторы пообещали «проявить настойчивость», чтобы предложения, прозвучавшие в ходе мероприятия, были реализованы на практике.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK