Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург получит как минимум 80 миллиардов рублей на ЧМ-2018. Оценка рейтингового агентства

15.55 Четверг, 18 апреля 2013
Как стало известно сегодня, 18 апреля, Екатеринбург может получить из федерального бюджета более 80 млрд рублей на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года. Согласно данным, опубликованным рейтинговым агентством Standard & Poor's, в настоящий момент Екатеринбург способен оплатить примерно половину из суммы в 160 млрд рублей, обозначенных в качестве расходов, самостоятельно, в том числе из регионального бюджета.

По всей видимости, недостающую часть следует ждать в виде поступлений из федерального бюджета либо от инвесторов.

По мнению аналитиков агентства, четыре города – Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи – сейчас способны самостоятельно справиться с расходами на чемпионат, однако это связано с тем, что в ближайшие годы в города уже сделаны капиталовложения под Универсиаду-2013 и Олимпиаду-2014.

Аналитики оценили весь чемпионат в 1,258 триллиона рублей. Специалисты считают, что центральное правительство возьмет на себя обязательство по обеспечению до 90 % от всей суммы.

Скачать файл с данными: chmekb-shum.pdf 0 b

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK