Возрастное ограничение 18+

В продуктовых магазинах Шадринска торгуют просроченной едой. Оштрафованы 2 магазина

15.03 Четверг, 18 апреля 2013
Сегодня, 18 апреля, стало известно о втором магазине Шадринска, торгующем просроченными продуктами. Менее недели назад, 12 апреля, на аналогичном нарушении попался еще один магазин – ООО «ТМ Вкусный дом», сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Сотрудник надзорного ведомства обнаружил в торговом зале магазина, принадлежащего ООО «Симакс», просроченную скумбрию пряного посола и куриный копчено-вареный рулет. В Роспотребнадзоре подчеркивают, что данные нарушения не только грозят здоровью и жизни покупателей, но и чреваты эпидемией инфекционных заболеваний среди жителей.

Опасная продукция была снята с продажи, а сам магазин оштрафован мировым судьей, который удовлетворил ходатайство Роспотребнадзора.

Такое же наказание получил и «Вкусный дом», также торговавший просроченной едой.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK