Возрастное ограничение 18+

Яйца есть, а птичника нет: в Зауралье запущен завод гусиного мяса

18.24 Среда, 17 апреля 2013
Спустя меньше месяца со дня подписания соглашения между губернатором Олегом Богомоловым и научно-производственным объединением «Сады России» о строительстве в Курганской области предприятия по производству гусиного мяса, сегодня, 17 апреля, инкубатор в селе Боровичи заработал.

В новенький инкубатор несколько дней назад заложили более пяти тысяч гусиных яиц линдовской породы, сообщили в правительстве области. Строящийся объект посетил первый заместитель губернатора Сергей Жданов. По его словам, через месяц здесь появятся первые гусята, для которых пока нет помещений. Как выяснилось, птичники еще не достроены. Руководство завода успокаивает: к моменту выплода гусят построят аж три птичника.

Напомним, по мнению экспертов-аналитиков, составляющих рейтинг уровня социально-политической устойчивости российских регионов, единственным позитивным событием для развития области стало заключение соглашения Олега Богомолова с ООО «Сады России» на строительство этого завода. Предприятие в будущем готово выпускать до 15 тысяч тонн гусиного мяса в год.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK