Возрастное ограничение 18+

Чемпионат мира по футболу откроется матчем между ЮАР и Мексикой

10.23 Пятница, 11 июня 2010
В 18:00 по московскому времени на стадионе «Соккер сити» в Йоханнесбурге начнется первый матч в рамках Чемпионата мира по футболу-2010. Играть будут сборные Южноафриканской республики и Мексики. Чемпионат станет первым столь крупным спортивным состязанием, проведенным в Африке. Ранее футбольные первенства проводились либо в Европе, либо в Америке. Сборная России в число участников самого престижного футбольного соревнования в мире не попала, проиграв в стыковых матчах команде Словении. В предстартовых прогнозах фаворитами называются две сборные – Бразилии и действующие чемпионы Европы – испанцы, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Экс-капитан сборной России Алексей Смертин, который будет комментировать матчи чемпионата мира-2010 на российском телевидении, ожидает сюрпризов от африканских футболистов, – пишет «Спорт-экспресс».

«В ЮАР у меня появляется возможность снова окунуться в атмосферу чемпионата мира, но посмотреть на все другими глазами. Тем более что будет много переездов из одного города в другой, и это позволит увидеть полную картину, – сказал Смертин в интервью, – Я был в ЮАР дважды, и мне понравилось. Организовано все хорошо, и я не заметил каких-либо погрешностей. ФИФА заверила нас, что организация будет на высоком уровне. Еще понравились стадионы. Впрочем, все, что новое, действительно привлекает. И своими масштабами, и красотой».

«Круг фаворитов ясен. Но я бы не стал списывать со счетов африканские команды. Во-первых, их там много количественно. Во-вторых, они все играют, по сути, дома, на своем континенте. Я в меньшей степени говорю даже о хозяевах, которые по составу слабее остальных африканских команд. Но сюрпризов нужно ждать именно от африканцев – от сборной Кот-д'Ивуара, например», – добавил также он.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK